Статьи

Ява

Мотоциклы Ява весьма востребованы и по сей день за счет своей надежности, лаконичной конструкции и доступный стоимости. Дело в том, что дорожный транспорт чехословацкого производства может развивать весьма большую скорость, при этом он весьма легок в управлении и обслуживании. Детали для первых моделей Явы до сих пор можно приобрести в специализированных магазинах.

Немного из истории

Марка мотоциклов Ява начала активное производство еще в 1929 году, выпустив первую модель одноименного транспортного средства. Производство развернулось в небольшом чехословацком городе Тинец-над-Сазавоу, а свое название мотоциклы позаимствовали у владельца концерна Франтишека Яничека.

Особенности мотоциклов Ява

Первая модель мотоцикла Явы была выпущена в 1929 году и имела четырехтактный двигатель с объемом в 500 кв. см., однако сложность конструкции не позволила компании насладиться большим покупательским спросом. И лишь в 1931 году к марке Ява пришел успех! Это произошло после создания легкового мотоцикла с двухтактным двигателем на 175 кв. см. Позже, в 1934 году была выпущена четырехтактная модель с объемом в 30 кв. см, затем - двухтактная с двигателем в 250 кв. см. Самым последним был произведен мотовелосипед Ява-Робот (1937 год).

Почему мотоциклы Ява столь же востребованы в наше время?

Мотоциклы Ява не подлежат быстрому износу, они весьма просты в управлении и не нуждаются в систематическом обслуживании. За счет этих свойств не только советские люди, но и нынешние потребители до сих пользуются Явой в повседневной жизни.

Главные достоинства мотоциклов марки Ява:
- легкое управление (конструкцию мотоцикла может освоить даже школьник);
- экономичность (низкое потребление топлива помогает существенно экономить расходы);
- стильный дизайн, который по прежнему пользуется спросом у девушек;
- надежность (при грамотном использовании мотоциклы Ява способны служить долгие годы, в течении которых вам придется лишь изредка менять рабочие детали на новые).

Многие советские марки стремились к созданию столь же эргономичных и легких устройств, как мотоциклы Ява. Однако новейшие чехословацкие технологии были не доступны отечественному производителю, поэтому Ява сумела легко выйти на наш рынок и завоевать в последствии весьма выгодное положение и большой покупательский спрос.

Где приобрести недорогие запчасти к мотоциклам Ява?

В наше время бывает трудно найти необходимую деталь для ремонта любимой Явы. Мы предлагаем вам купить запчасти Ява, обратившись в специализированный интернет-магазин. Тем более, что у нас наиболее лояльные цены и удобная доставка во все регионы страны.